Информационная памятка для граждан, освободившихся из мест лишения свободы

11 июля 2019

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПАМЯТКА

для граждан, освободившихся из мест лишения свободы

Постановлением администрации Туркменского муниципального района №14 от 11 января 2017 года создана межведомственная рабочая группа по выработке комплексных мер и решению проблемных вопросов в сфере социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Туркменском муниципальном районе.

Целью рабочей группы является разработка комплексных мер в сфере профилактики правонарушений и социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

Задачами рабочей группы являются:

1. сбор и анализ информации о лицах, освободившихся из мест лишения свободы и их дальнейшая ориентация;

2. выработка решений по принятию мер в сфере профилактики правонарушений и социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, реализация которых находится в компетенции муниципальных органов исполнительной власти, представителями которых являются члены рабочей группы;

3. направление выработанных решений руководителям федеральных и краевых органов исполнительной власти, представителями которых являются члены рабочей группы;

4. контроль за исполнением решений;

5. выработка предложений по принятию мер в сфере профилактики правонарушений и социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы в решении Комиссии, если реализация данных мер находится в компетенции других муниципальных органов исполнительной власти;

6. направление предложений в решение Комиссии.

В рамках социальной адаптации (ресоциализации) лица, освободившиеся из мест лишения свободы, могут обратиться по вопросам трудоустройства, получения медицинской помощи и иных услуг в следующие учреждения:

- ГБУЗ «Туркменская районная больница» с. Летняя Ставка, ул. Больничная, 5, тел. 2 02 03;

- ГКУ «Центр занятости населения Туркменского района» с. Летняя Ставка, ул. Советская, 53, тел. 2 09 36;

- ГБУ СО «Туркменский ЦСОН» с. Летняя Ставка, ул. Молодежная, 30, тел. 2 09 11;

- управления труда и социальной защиты населения администрации Туркменского муниципального района с. Летняя Ставка, ул. Советская, 130а, тел. 2 09 35;

- нарколог ГБУЗ «Туркменская районная больница» с. Летняя Ставка, ул. Больничная, 5, тел. 2 06 71;

- Муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» Туркменского муниципального района с. Летняя Ставка, ул. Интернациональная, 8а, тел. 2 03 32.

По проблемным вопросам, связанным с социальной адаптацией лиц, освободившихся из мест лишения свободы, решение которых требует содействие органов местного самоуправления, необходимо обращаться в администрацию Туркменского муниципального района по адресу: с. Летняя Ставка, ул. Советская, 122 (пн. – пт. с 9.00 до 17.00, перерыв с 12.30 до 14.00) или по телефонам:

- председатель межведомственной рабочей группы – Лысенко Юлия Фёдоровна – 2-04-37;

- секретарь межведомственной рабочей группы – Шамшетдинов Мерет Ильдарович – 2-09-37.

Дата создания: 11-07-2019
Расположение ошибки: .