Новости

На сегодняшний день в Едином государственном реестре недвижимости содержатся сведения об объектах недвижности со статусом «временный», у которых отсутствует регистрации права и регистрации аренды, и объекты недвижимости со статусом «ранее учтенный».
08.04.2019 вступил в силу приказ Минэкономразвития России от 04.02.2019 № 44 «О внесении изменений в классификатор видов разрешенного использования земельных участков, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 1 сентября 2014 г. № 540».
Обращаем Ваше внимание, что кадастровая палата по Ставропольскому краю выдает невостребованные документы (в том числе по экстерриториальному принципу), подготовленные по результатам оказания государственных услуг Росреестра после 01.01.2017 и не полученные заявителями.
С 2019 года стало проще рассчитывать налоги на недвижимость с учетом оспоренной кадастровой стоимости объекта. С 1 января вступили в силу нормы Федерального закона от 03.08.2018 № 334-ФЗ «О внесении изменений в статью 52 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации».
29 апреля 2019 года будет проведена акарицидная обработка пастбищ (на север от с. Летняя Ставка в районе кладбища).
В соответствии со ст. 24.18 Федерального закона «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены в суде или комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (далее - Комиссия) физическими лицами, юридическими лицами в случае, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права и обязанности этих лиц, а также органами государственной власти, органами местного самоуправления вотношении объектов недвижимости, находящихся в государственной или муниципальной собственности.
В настоящее время мы все чаще слышим о банкротстве предприятий, организаций, а также физических лиц.
Плательщику необходимо обратиться в Управление Росреестра по Ставропольскому краю
С 2015 года у государственных инспекторов по использованию и охране земель Управления Росреестра по Ставропольскому краю  появился новый инструмент для повышений эффективности государственного земельного надзора – административное обследование объектов земельных отношений, которое введено в действие постановлением Правительства Российской Федерации от 18.03.2015 № 251 «Об утверждении Правилами проведения административных обследований объектов земельных отношений» (далее – постановление Правительства РФ от 18.03.2015 № 251) и закреплено в 2016 году статьей 8.3 Федерального закона от 26.12.2008№ 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
Земельные участки обладают особой ценностью среди прочего возможного имущества. Важно понимать, что при оформлении участка в собственность или аренду на граждан накладываются определенные обязательства, связанные с целевым использованием приобретенной или арендованной площади земли.

Расположение ошибки: .