Новости

Глава Летнеставочного сельсовета Туркменского района Ставропольского края Шатский Юрий Николаевич и заместитель главы администрации Туркменского муниципального района Ставропольского края Лысенко Юлия Федоровна 09 марта 2019 г.
27 февраля 2019
Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает, дачная амнистия в России продлена до 2020 года, однако большинство преимуществ этой программы прекратит свое действие с 1 марта 2019 года.
С 2014 года застройщики многоквартирного жилья обязаны - страховать свою ответственность перед дольщиками (покупателями квартир в новостройках).
Покупка квартиры очень серьезное дело и прежде чем подписывать договор купли-продажи недвижимого имущества необходимо проверить квартиру на юридическую чистоту.
Управление Росреестра по Ставропольскому краю с начала 2017 года принимает в электронном виде документы для государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на недвижимость в соответствии со вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
Управление Росреестра по Ставропольскому краю информирует, что нотариальное удостоверение обязательно не для любой сделки, которая влечет возникновение, изменение или прекращение прав на имущество, а только в случаях, определенных законом.
Земельный участок, о владельце которого нет сведений в ЕГРН, нельзя купить или продать, а также оставить или получить в наследство.
В соответствии со статьей 26.1. Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ решение о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета или решение о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав может быть обжаловано в административном порядке.

Расположение ошибки: .