Об изменении порядка предоставления сведений о пунктах государственной геодезической сети

18 ноября 2019

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Управление Росреестра по Ставропольскому краю информирует о прекращении с 25.10.2019 года предоставления сведений о координатах пунктов государственной геодезической сети в местной системе координат МСК-26 от СК-95.

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2015 № 431-ФЗ «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сведения о пунктах государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети были переданы в ФГБУ «Федеральный научно-технический центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных».

Таким образом, сведения о координатах пунктов государственной геодезической сети в местной системе координат МСК-26 от СК-95, расположенных на территории Ставропольского края, предоставляются ФГБУ «Федеральный научно-технический центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных» (г. Москва, ул. Онежская, д. 26, стр. 1, 2, тел.: (495) 456-91-71), а также его региональными отделами (на территории Ставропольского края по адресу: г. Пятигорск, пр. Горького 4).

Подробная информация о порядке и способах получения материалов и данных федерального фонда пространственных данных размещены на сайте https://cgkipd.ru/.

Вместе с тем, обращаем внимание всех кадастровых инженеров, осуществляющих кадастровую деятельность на территории Ставропольского края на то, что сведения о состоянии пунктов государственной геодезической сети, расположенных на территории Ставропольского края, в соответствии с п. 16 ст. 8 вышеуказанного Федерального закона необходимо по прежнему направлять в адрес Управления Росреестра по Ставропольскому краю по адресу: 355012, г. Ставрополь, ул. Комсомольская, д. 58 (admin@stavreg.ru).

Об Управлении Росреестра по Ставропольскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, осуществляет функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, геодезии, картографии, а также функции государственного геодезического надзора, государственного земельного контроля, надзора за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контроля (надзора) за деятельностью арбитражных управляющих, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих на территории Ставропольского края. Исполняет обязанности руководителя Управления Росреестра по Ставропольскому краю Колесников Михаил Дмитриевич.

Управления Федеральной службы
государственной регистрации,кадастра и картографии

по Ставропольскому краю (Управление Росреестра по СК)

+78652556500 (доб. 1309)