19 ноября 2020

Ставропольчане продолжают регистрировать права на объекты недвижимости в упрощенном порядкеК упрощенному порядку регистрации относится и «дачная амнистия». Чтобы воспользоваться «дачной амнистией», владелец должен быть собственником земельного участка, предназначенного для садоводства. Для регистрации необходимо предоставить технический план, подготовленный кадастровым инженером, и декларацию о недвижимости, которая будет приложена к техническому плану. Эти два документа являются обязательными для подачи заявления.

«Дачная амнистия» действует до 1 марта 2021 года. Заявление и документы об осуществлении кадастрового учета и регистрации прав можно подать самостоятельно или через представителя по доверенности.

Для подачи документов можно выбрать любой удобный способ:

- личное обращение в офисы МФЦ;

- почтовое отправление, при этом документы должны быть заверены у нотариуса;

- посредством электронных сервисов на официальном сайте Росреестра при наличии электронно-цифровой подписи.

Дата создания: 19-11-2020